Les Frangipaniers De La Pelee
| Wi-Fi | Piscina Piscina de água salgada | Praia particular Acesso à praia |
| Atividades esportivas Dardos Mesa de ténis | Spa e relaxamento Jacuzzi | Proibido fumar Quartos para não fumantes |
| Amigo das crianças Berço | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Com campo de água salgada e terraço para o lazer dos hóspedes, a Les Frangipaniers De La Pelee Vila Saint-Pierre de 2 dormitórios está situada a caminhada de 25 minutos da Habitação Depaz. A pousada de 1 banheiro dispõe de uma piscina, bem como de jacuzzi e banheira quente para relaxar após um dia agitado.
A propriedade beneficia de uma localização em frente à praia a 3.8 km de Centre d'Interprétation du Patrimoine Paul Gauguin, enquanto atrações naturais como o Zoológico de Martinica La Touche estão a 3.4 km de distância. As atrações culturais nas proximidades incluem o Centro de Descoberta das Ciências da Terra, que fica perto desta acomodação de Saint-Pierre. Os hóspedes também podem chegar a Maison Regionale des Volcans que fica a 15 minutos de distância de carro.
A pousada Les Frangipaniers De La Pelee oferece vistas para a montanha. Os banheiros também incluem banheiro separado e chuveiro. Secador de cabelo e touca de banho estão incluídos para maior conforto.
Máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha estão disponíveis numa cozinha totalmente equipada nesta pousada. Os hóspedes podem desfrutar dos pratos da cozinha caribenha no Le Maxximum, que fica a 650 metros de distância. Você pode participar em várias atividades, como tênis de mesa e dardos.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire48 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Piscina de água salgada
- Acesso à praia
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Jacuzzi
- Dardos
- Mesa de ténis
Serviços
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Les Frangipaniers De La Pelee vila à beira-mar?
Os hóspedes de Les Frangipaniers De La Pelee vila à beira-mar podem estacionar o seu veículo em estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é a distância de Internacional Aime Cesaire de Les Frangipaniers De La Pelee vila à beira-mar?
Les Frangipaniers De La Pelee vila à beira-mar e o eroporto Internacional Aime Cesaire são separados por 50 km de distância. - ❓
Quanto custa reservar Les Frangipaniers De La Pelee vila à beira-mar?
O preço médio em Les Frangipaniers De La Pelee vila à beira-mar é de $208. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Quais restaurantes próximos a esta acomodação você recomenda?
Os hóspedes desta acomodação podem fazer uma refeição no restaurante Le Maxximum que serve pratos da culinária французская. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Les Frangipaniers De La Pelee vila à beira-mar?
Os hóspedes poderão ficar em Les Frangipaniers De La Pelee vila à beira-mar com os animais de estimação.